вторник, 7 мая 2013 г.

Модульные курсы для учителей информатики 13-14 мая 2013 г. на базе ИМЦ


Уважаемые коллеги, приглашаем Вас пройти  Основной очный курс Intel "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века" (V 10.0)
Данный курс призван помочь учителям реализовать один из возможных путей личностно-ориентированного обучения учащихся, основанный на интеграции информационно-коммуникационных технологий с образовательной технологией - методом проектов. 

Обращаю внимание, что курс будет проходить 4 дня. По итогам курса Вы сможете создать УМК проекта. В дальнейшем принять участие в региональном конкурсе УМК проектов и региональном конкурсе "Истории успеха".
Курс состоит из 8 учебных модулей, составляющих 36 ч. практических занятий

Ведущая идея Программы: эффективное комплексное использование информационных и образовательных технологий в классе с целью развития у учащихся ключевых компетентностей, основанных на ценностях, знаниях и умениях, необходимых человеку в 21 веке.

Реализация ведущей идеи осуществляется через: 
- организацию учебного процесса, разработку методики обучения и средств диагностики, обеспечивающих освоение содержания государственных образовательных стандартов;
- организацию учебного процесса на основе использования метода проектов для качественного освоения содержания образовательных стандартов;
- содействие в организации личностно-ориентированного учебного процесса, в котором поощряется направленность учеников на саморазвитие и развитие мыслительных умений высокого уровня:
- выбор методов и разработка средств оценивания интересов и опыта учащихся;
- сопровождение и поддержка коллективной и самостоятельной учебной/проектной деятельности учащихся со стороны учителя;
- внимание на активную учебную деятельность учащихся (САМО-+ самооценивание, саморазвитие, саморефлексия +);
- выбор методов и разработка средств оценивания не только продуктов учебной деятельности, но и ее процесса;
- реализацию методик использования информационно-коммуникационных технологий учащимися и педагогами для более эффективного проведения исследовательской деятельности, общения, сотрудничества, продуктивного -- - взаимодействия на основе использования интерактивных сетевых средств информационных технологий (Веб 2.0):
- создание портфолио проекта. 

Первый день (погружение планируется 13 мая 2013 года).

Для эффективной работы Вам необходимо уже иметь: Тему проекта и материалы для оформления проекта(фото и т.д.)
Для успешного прохождения курса Вы можете познакомиться с материалами с страницами УМК проектов слушателей 2009- 2012 года

Предлагаем изучить материалы:


Курсы будут проходить 13-14  мая 2013 года с 9.30 на базе ИМЦ , только для учителей информатики. Просьба  заполнить заявку по ссылке 





Комментариев нет:

Отправить комментарий